Получены отзывы пользователей программы IngeosMAP ® (iMAP)

В период с мая по август 2018 года в Тюменском индустриальном университете (ТИУ) была установлена полнофункциональная версия IngeosMAP ® (iMAP) для тестирования и изучения возможностей программы. По результатам самостоятельной работы и изучения ООО «ИНГЕОСЕРВИС»  получил положительные отзывы от коллег.

Заведующий кафедрой «Геология месторождений нефти и газа» ТИУ, д.г.-м.н., член-корреспондент РАН, заслуженный геолог России А.Р. Курчиков: «Удобные средства интерактивного редактирования сеточных моделей, с автоматическими возможностями корректировки по скважинным данным и линейным объектам превращают, как правило, долгую и рутинную работу в секундные операции. В качестве отдельного счетного преимущества IngeosMAP ® (iMAP) следует отметить автоматический метод валидации скважин и мультилинейную регрессию».

Заведующий кафедрой «Прикладная геофизика» ТИУ, д.т.н., С.К. Туренко: «Интерполяция больших массивов данных (~150 млн. точек) происходит достаточно быстро, что важно с учетом современных темпов наращивания информации с увеличением площадей 3Д-сейсморазведочных работ, а также при необходимости построения единой модели нескольких крупных объектов».