Пробурена скважина на Каменномысском участке по рекомендации ООО “ИНГЕОСЕРВИС”

В 2018 году нашей компанией по договору с ООО «Газпромнефть – Ямал» были успешно завершены работы по обработке и комплексной интерпретации 2D и 3D сейсморазведочных работ с целью уточнения геологических особенностей строения и углеводородного потенциала Южно-Каменномысского лицензионного участка недр.

Работы выполнены в полном соответствии с требованиями технического задания и календарного плана. В представленном отчете была разработана и защищена принципиально новая сейсмогеологическая модель строения высокоперспективного палеозойского комплекса, разработаны и реализованы методические критерии выделения сложнопостроенных ловушек углеводородов, выделены новые перспективные объекты и уточнены ранее выявленные объекты, даны рекомендации по бурению поисково-разведочных скважин.

В 2019 году ООО «Газпромнефть – Ямал» пробурила новую поисково-оценочную скважину и в палеозойских и юрских интервалах разреза открыла новые залежи УВ. Прогнозные параметры и геометрия открытых залежей УВ подтвердились с высокой степенью достоверности.

Это месторождение является единственным открытым месторождением в осадочных отложениях палеозоя ЯНАО.