Характеристика элементов биогенной и флюидодинамической моделей нафтидогенеза в разрезе акватории Карского моря на базе геохимических и геофизических исследований

Опубликована статья «Характеристика элементов биогенной и флюидодинамической моделей нафтидогенеза в разрезе акватории Карского моря на базе геохимических и геофизических исследований», авторы: Смирнов О.А., Бородкин В.Н., подготовленная сотрудниками: ООО «ИНГЕОСЕРВИС» и Западно-Сибирского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН; Тюменского индустриального университета в журнале «Нефтегазовая геология. Теория и практика».

По данным геохимических и геофизических исследований, отражено участие в процессах нефтегазообразования биогенной и флюидодинамической моделей нафтидогенеза. В разрезе акватории Карского моря выделены нефтегазоматеринские толщи, представлена их краткая характеристика. На примере баженовской нефтегазоматеринской толщи отражены процессы нефтегазогенерации. На базе сейсморазведки 3D продемонстрированы каналы глубиной миграции углеводородов, показано участие в процессах нефтегазообразования и флюидодинамической модели нафтидогенеза.

Статья.